Одной из центральных тем агрофорума «День сибирского поля» в Алтайском крае станет подготовка кадров для сельского хозяйстваРазместил: Ф.П.Томич Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев на совещании с руководителями и менеджерами агроснабженческих компаний региона отметил, что одним из векторов деловой программы предстоящего агрофорума «День сибирского поля» станет кадровая тематика.
Он также рассказал, что по поручению Губернатора Александра Карлина в этом году в Алтайском крае разработали проект концепции непрерывного аграрного образования «Агроинтеграция». На «Дне сибирского поля» обсудят основные аспекты этого проекта.
В программу форума войдут и другие важные для сельского хозяйства темы. Например, использование геоинформационных технологий в производстве, органическое земледелие, экспорт продукции, уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
Также участники совещания обсудили организационные вопросы, касающиеся заезда и ввоза экспонатов на выставочную площадку, работы полей для тест-драйвов, демпоказов, шоу.
Напомним: в регионе продолжается регистрация компаний, планирующих представить свою продукцию на агрофоруме. Процедуру можно пройти на сайте Сибирского агропарка. «День сибирского поля» состоится 20 - 21 июня.
Источник: Алтайский край Сибирь, 13.05.2018 10:54:14
Обсудить "Одной из центральных тем агрофорума «День сибирского поля» в Алтайском крае станет подготовка кадров для сельского хозяйства": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |