Около 70 специалистов аккредитовались на участие во Всемирном конгрессе оленеводов в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич Заявки на участие в VII Всемирном конгрессе оленеводов, который пройдет в Алтайском крае в августе, уже подали около 70 специалистов и экспертов в этой области. Регистрация участников мероприятия продлится до 1 июля, сообщают в Министерстве сельского хозяйства региона. Пройти аккредитацию на конгресс можно на сайте мероприятия.
Во время конгресса специалисты обсудят инновационные технологии в пантовом оленеводстве, а также определят основные задачи перерабатывающей отрасли. Одним из аспектов мероприятия станет переработка продукции пантового оленеводства в интересах здоровья нации.
Напомним: Алтайский край занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов. В настоящее время пантовым оленеводством в регионе занимаются 24 сельхозпредприятия всех форм собственности. Общее поголовье маралов и пятнистых оленей превышает 24 тысячи голов. Содержатся они в шести муниципальных районах Алтайского края, в трех из которых - Алтайском, Солонешенском и Чарышском - сосредоточено 83% хозяйств.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.05.2018 10:18:02
Обсудить "Около 70 специалистов аккредитовались на участие во Всемирном конгрессе оленеводов в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |