Паводковая обстановка в Алтайском крае находится на постоянном контролеРазместил: Ф.П.Томич По состоянию на 22 часа 17 апреля в Алтайском крае остаются подтопленными один частный жилой дом и 99 приусадебных участков в четырех населенных пунктах трех районов: Каменского, Баевского и Тальменского. В ликвидации последствий паводка задействовано 1450 человек, 510 единиц техники и 51 плавсредство. На подтопленных территориях работают спасатели МЧС России, работники служб территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации.
Гражданам, чьи домовладения находятся в зоне подтопления, продолжают оказывать адресную помощь, ведутся аварийно-восстановительные и профилактические мероприятия. Силами пожарно-спасательных гарнизонов, администраций районов и группировок Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Сибирского спасательного центра, Уральского поисково-спасательного отряда проведена масштабная работа: с низменных участков и из домов откачали около 300 тысяч кубометров воды; организована доставка питьевой воды и продуктов в более чем 300 домовладений; оказана разнообразная адресная помощь почти четырем тысячам человек.
Организован постоянный мониторинг обстановки, регулярные замеры уровня воды. Специалисты МЧС своевременно информируют муниципалитеты о состоянии гидрологической обстановки и о возможных рисках для населения, объектов экономики и жизнеобеспечения. На территориях проводят разъяснительную работу с населением.
Напомним: в Алтайском крае с 27 марта действует режим чрезвычайной ситуации. Для граждан работает телефон горячей линии по вопросам паводковой обстановки: (3852) 20-25-86.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.04.2018 10:26:41
Обсудить "Паводковая обстановка в Алтайском крае находится на постоянном контроле": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |