Уже в трех школах Алтайского края состоялись топ-клубы предпринимателей со школьниками

Разместил: Ф.П.Томич

Встречи проходят в рамках проекта «Свое дело – ключ к успеху».

Проект организован в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и направлен на популяризацию идей предпринимательства среди старшеклассников в возрасте 14 – 17 лет, сообщают в Алтайском региональном ресурсном центре.

В рамках проекта старшеклассники принимают участие в топ-клубах (неформальных встречах) с успешными предпринимателями Алтайского края – выпускниками Президентской и Губернаторской программ подготовки кадров разных лет. Бизнесмены делятся ценной информацией о становлении и развитии своего дела, приобретении опыта, отвечают на вопросы юных слушателей.

Ведущими топ-клубов стали предприниматели востребованных сегодня бизнес-направлений: туризма, химического и пищевого производства, торговли и др. Это  Олег Шелудяков – ООО «Полимерпласт» (предприятие химической промышленности); Евгений Пахомов – сеть магазинов бытовой техники «Слон» в г. Барнауле, управляющая компания «АТОН» (инвестиции в недвижимость); Татьяна Сажаева – турагенство «Охота», президент Алтайской региональной ассоциации туризма; Елена Варнакова – ООО «Крендель» (производство и реализация хлебобулочных изделий).

Проект «Свое дело – ключ к успеху» реализуется на базе пяти образовательных учреждений: в Барнауле – Лицея «Сигма», Средней общеобразовательной школы №49, Гимназии №85, Средней общеобразовательной школы №114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики); в Новоалтайске – Лицея №8.

С 14 марта по 20 апреля состоится 15 встреч. Как отмечают в Алтайском региональном ресурсном центре, за первую неделю уже прошло пять топ-клубов. Со старшеклассниками школ №49 и 114, лицея №8 пообщались Олег Шелудяков и Евгений Пахомов.

Стоит отметить, что старшеклассники – участники проекта смогут также поучаствовать в конкурсе сочинений на тему «Моя первая бизнес-идея». Авторы лучших работ и активные участники топ-клубов будут приглашены на день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», где пройдет награждение победителей.

Фото Алтайского регионального ресурсного центра

Источник: Алтайский край

Сибирь, 23.03.2012 10:11:16
Прочтений: 459 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Уже в трех школах Алтайского края состоялись топ-клубы предпринимателей со школьниками":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки