Ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в столице Алтайского края начнут при плюсовой среднесуточной температуреРазместил: Ф.П.Томич В администрации Барнаула в результате конкурсных процедур определили подрядчиков для проведения работ по 37 объектам приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт в этом году проведут производственно-строительная компания «Индустрия», «Автодорстрой», Барнаульское ДСУ №4, Центральное ДСУ, «Алтайдорстрой». Также «Автодорстрой» отремонтирует пять объектов в рамках муниципального заказа, сообщают в городской администрации.
Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула заключил с подрядными организациями контракты на выполнение работ. К ремонту приступят, когда среднесуточная температура воздуха составит не менее +5 градусов и установятся благоприятные погодные условия. Все строительно-монтажные работы на дорогах краевой столицы должны быть завершены до 30 сентября, отмечают в администрации Барнаула.
Напомним: в этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Барнауле планируют отремонтировать более 72 километров дорог местного значения (42 объекта). Помимо ремонта дорог в рамках проекта уложат более 36 километров бортового камня, нанесут порядка 500 километров дорожной разметки. Будут установлены шесть светофоров, четыре из которых - пешеходные, семь камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Барнауле выделили 911,1 миллиона рублей: из федерального бюджета - 637,5 миллиона рублей, из краевого бюджета - 158,4 миллиона рублей, из бюджета города - 115,2 миллиона рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.04.2018 10:06:22
Обсудить "Ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в столице Алтайского края начнут при плюсовой среднесуточной температуре": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |