Губернатор Александр Карлин: В Алтайском крае немало площадок, достойных выступления лучших творческих коллективов страныРазместил: Ф.П.Томич Губернатор Александр Карлин встретился с участниками театрализованного концерта «Родной голос», посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией. Он состоится сегодня, 18 марта, на площади имени Сахарова в Барнауле.
На встрече присутствовали: режиссер-постановщик концертной программы Эдуард Бояков; советский и российский музыкант, автор песен, радиоведущий, актер, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр; этнограф, певец, автор песен Сергей Старостин; певец из Барнаула, солист группы «Челси», призер международного конкурса «Новая волна - 2013», победитель проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1», участник шоу «Голос» на «Первом канале» Арсений Бородин.
В концертной программе также задействованы: праздничный хор Свято-Данилова монастыря - древнейшего монастыря в Москве; ансамбль «Казачий кругъ»; певица и актриса, участница проекта «Фабрика звезд», финалист проекта «Главная сцена» Юлия Волкова; Рич - композитор и автор текстов в стиле рэп. В роли ведущей выступит актриса театра и кино Любовь Толкалина.
Глава региона поблагодарил артистов за решение приехать в Барнаул. «У каждого из вас свой плотный творческий график, программы. Тем не менее вы приняли предложение принять участие в этом замечательном театрализованном концерте в нашем регионе. Это творческая, человеческая и патриотическая акция», - подчеркнул Губернатор.
Сценарий концерта - это увлекательная история, куда вплетена история Алтайского края - родины Василия Шукшина, Валерия Золотухина, Роберта Рождественского. В хоровом и сольном исполнении любимых в нашей стране артистов прозвучат песни разных эпох - народные и современные, советские хиты и рок-баллады, казачий фольклор и московский рэп, стихи русских поэтов.
Режиссер-постановщик концертной программы Эдуард Бояков и певец Александр Скляр в свою очередь поблагодарили Губернатора края за организационную поддержку и предоставленную возможность сыграть спектакль перед большой аудиторией. Ранее концертная программа была представлена на небольшой площадке в мемориальном музее Александра Скрябина в Москве.
Все участники театрализованного концерта - члены Русского художественного союза, который ориентирован на создание и развитие современной творческой индустрии на основе объединения патриотических сил. «Творческий союз создали на принципах патриотизма. Сейчас все больше артистов разных жанров хотят взаимодействовать. У нас есть ряд проектов, связанных и с фольклорной темой. Мы готовы помогать краю участвовать в культурной жизни», - отметил Эдуард Бояков. Он также подчеркнул, что в Алтайском крае создана хорошая социально-культурная инфраструктура.
Александр Карлин заверил участников встречи в том, что в регионе немало замечательных коллективов, достойных сотрудничества, и творческих площадок. «В Алтайском крае появилось немало хороших театральных площадок. Думаю, в следующем году завершим возведение театра кукол «Сказка». Строительство идет хорошими темпами. В крае будут созданы театры для зрителей всех возрастов - кукольный, молодежный и несколько для взрослой аудитории. Есть хорошие театральные площадки и в муниципалитетах. Мы можем посоветоваться, какие проекты Русского художественного союза можно представлять в нашем формате», - отметил глава региона.
Губернатор предложил артистам рассмотреть возможность участия в знаковых культурных мероприятиях края, которые вышли по своему уровню за региональные рамки. В частности, Александр Скляр в год 80-летия Владимира Высоцкого намерен принять участие в Шукшинских днях на Алтае с концертной программой, посвященной памяти знаменитого автора-исполнителя песен.
Сергей Старостин выразил главе региона благодарность за поддержку Фестиваля национальных культур, который проходит ежегодно на «Бирюзовой Катуни» и приурочен к Дню России. «В ряду отечественных фестивалей этот - один из ярчайших. Он направлен на пробуждение интереса к традиционной культуре. Это важно. Именно традиционная культура является основой силы нации. За то, что фестиваль есть, что Вы его поддерживаете, - большое спасибо», - отметил этнограф, певец и автор песен.
Фото: Антон Федотов
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.03.2018 10:00:05
Обсудить "Губернатор Александр Карлин: В Алтайском крае немало площадок, достойных выступления лучших творческих коллективов страны": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |