В Алтайском крае открыли выставку работ художника Юрия ЮрасоваРазместил: Ф.П.Томич До 7 апреля в барнаульской галерее «Турина гора» (улица Димитрова, 85а) работает выставка работ художника Юрия Юрасова. В экспозицию «Художественный свист. Вторая часть Мерлезонского балета» вошли произведения из частных собраний городских коллекционеров и друзей художника.
В галерее рассказывают, что Юрий Юрасов родился в Барнауле в 1949 году. По окончании училища жил в Новосибирске, работал в местном отделении Художественного фонда РСФСР (1978 - 1985). После преподавал в Кемеровском художественном училище (1986 - 1990). В 1990 году был одним из организаторов творческой группы «Бедная Лиза», объединившей молодых кемеровских художников. В 2001 году переехал в Москву. Там сотрудничал с театрами и выполнял заказы на живописные работы. Его картины есть в личных коллекциях Михаила Касьянова, Аллы Пугачевой, Бориса Моисеева и Евгения Фридляна. Организовал несколько персональных выставок, участвовал в многочисленных выставочных проектах по современному искусству.
Источник: Алтайский край Сибирь, 13.03.2018 10:03:41
Обсудить "В Алтайском крае открыли выставку работ художника Юрия Юрасова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |