Российско-казахстанскую конференцию по новым материалам и технологиям проведут в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич 14 декабря в Алтайском государственном университете состоится V Российско-казахстанская молодежная научно-техническая конференция «Новые материалы и технологии». В ней примут участие молодые ученые России и Казахстана в возрасте от 20 до 35 лет.
В вузе сообщают, что темы докладов участников конференции будут соответствовать названию. Под новыми материалами понимают интерметаллические соединения, наноструктурированные материалы, а новые технологии - это технологии контроля свойств материалов, вихретоковые и ультразвуковые, а также такие технологии получения, как самораспространяющийся высокотемпературный синтез, активация аномально высоких диффузионных процессов массопереноса, термобарическое спекание и так далее.
Источник: Алтайский край Сибирь, 30.11.2017 10:48:58
Обсудить "Российско-казахстанскую конференцию по новым материалам и технологиям проведут в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * От торговли к кооперации: Красноярский край и Узбекистан расширяют партнерство Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * С начала года из Алтайского края отправили 75 контейнерных поездов * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * В Канске модернизировали систему теплоснабжения по программе Фонда развития территорий * Жители ЛНР посмотрели спектакли Красноярского театра кукол Полезные ссылки |