В Алтайском крае проходит Единый информационный день об оказании медицинской помощи жителям региона

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня, 27 ноября, в регионе проходит Единый информационный день по теме «Порядок оказания медицинской помощи на территории Алтайского края».

В регионе сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи, основанная на принципе территориального планирования и демографических показателях. Ее разрабатывали с учетом плотности населения, географических, климатических, транспортных, демографических факторов. Такая система организации оказания медицинской помощи - способ обслуживания населения в общественном секторе здравоохранения с использованием технологически ранжированной на уровни и методологически распределенной на последовательные периоды стандартизованной схемы лечения пациентов. Их применение позволяет на каждом из этапов обеспечить минимально необходимый объем медицинской, оздоровительной или реабилитационной помощи и при этом исключить использование лечебных ресурсов избыточного или недостаточного уровня.

Совершенствование оказания первичной медико-санитарной помощи по государственной программе «Развитие здравоохранения в Алтайском крае на период до 2020 года» включает в себя несколько направлений, обеспечивающих повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. Это формирование здорового образа жизни и комплексная профилактика неинфекционных заболеваний среди населения региона, вакцинопрофилактика и развитие первичной медико-санитарной помощи, в том числе сельским жителям, а также развитие системы раннего выявления заболеваний, патологических состояний и факторов риска их развития, включая проведение медицинских осмотров и проведение диспансеризации населения.

Приоритетным направлением развития здравоохранения края является переход к широкому применению цифровых технологий. Работы по расширению функционала «личного кабинета» пациента на портале самозаписи и внедрению в повседневную деятельность электронных документов с применением квалифицированной электронной подписи продолжаются.

Подробнее с информацией по теме «Порядок оказания медицинской помощи на территории Алтайского края» можно ознакомиться в специальном разделе Единого информационного дня на Официальном сайте Алтайского края. Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения мероприятия, следует направлять по электронным адресам [email protected] (Министерство здравоохранения Алтайского края) и [email protected] (организационный отдел Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края) с пометкой «Единый информационный день».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 27.11.2017 10:00:17
Прочтений: 513 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае проходит Единый информационный день об оказании медицинской помощи жителям региона":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки