В Алтайском крае состоится премьера спектакля «Женитьба» по Николаю ГоголюРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 12 ноября, в киноконцертном зале санатория «Белокуриха» состоится премьерный показ благотворительного спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. Он стал частью благотворительного марафона «Поддержим ребенка», проводимого по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Проект «Народный театр как форма взаимодействия разных институтов социализации» реализуют на грант главы региона в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Собранные на показах средства перечислят на счет марафона.
По данным пресс-центра администрации города, в постановке задействованы специалисты и руководители организаций и учреждений Белокурихи. В труппе 11 человек. Режиссером спектакля выступил арт-директор компании «Курорт Белокуриха» Семен Ваулин. «Народный театр - проект, который был создан по инициативе администрации города в 2016 году для подготовки благотворительного спектакля в рамках Губернаторского марафона «Поддержим ребенка». В спектакле «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» по пьесе Леонида Филатова сыграли руководители предприятий и учреждений города-курорта. Состоялось несколько показов в санаториях Белокурихи и в селе Смоленском. В общей сложности было собрано около 400 тысяч рублей, которые пошли на лечение детей», - добавляют в пресс-центре.
Премьерный показ начнется в 17 часов.
Справка: По данным на 8 ноября, с начала года на счет фонда поступило более 10,3 миллиона рублей. Чтобы помочь детям, страдающим ДЦП, глухотой, целиакией, можно перечислить средства в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда с обязательной пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка».
ИНН 2225018635
КПП 222501001
р/с 40703810002140010252
к/с 30101810200000000604
БИК 040173604
Алтайское отделение №8644 ПАО Сбербанк город Барнаул
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.11.2017 10:01:07
Обсудить "В Алтайском крае состоится премьера спектакля «Женитьба» по Николаю Гоголю": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |