В столице Алтайского края откроют выставку плакатов к 100-летию Великой Октябрьской революцииРазместил: Ф.П.Томич В Барнауле в галерее «Республика ИЗО» (проспект Космонавтов, 6г) сегодня, 8 ноября, открывают выставку «1917-2017», посвященную 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Выставка «1917-2017» - часть глобальной плакатной акции, куратором которой стал Сергей Серов. Он обратился к дизайнерам со всего мира с предложением дать «шершавым языком плаката» личную оценку того, что произошло в России 100 лет назад, и организовал открытый международный конкурс на эту тему. Каждый участник проекта решал для себя сам, как трактовать это событие. Единственным условием была цветовая гамма плакатов - красный, черный и белый цвета.
На конкурс поступило более двух тысяч плакатов из 55 стран мира. Проект «1917–2017» стал художественным исследованием, открытой площадкой для мониторинга визуальных размышлений, мнений и переживаний по поводу этих дат, отмечают организаторы. На выставке в Барнауле представят 100 работ проекта из 21 страны. Выставка является частью программы Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13». Работа экспозиции продлится до 3 декабря включительно.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.11.2017 10:01:22
Обсудить "В столице Алтайского края откроют выставку плакатов к 100-летию Великой Октябрьской революции": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * От торговли к кооперации: Красноярский край и Узбекистан расширяют партнерство Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * С начала года из Алтайского края отправили 75 контейнерных поездов * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * В Канске модернизировали систему теплоснабжения по программе Фонда развития территорий * Жители ЛНР посмотрели спектакли Красноярского театра кукол Полезные ссылки |