Алтайские спортсмены стали чемпионами России по тхэквондо среди студентов

Альберт Гаун из Алтайской педакадемии выступил в весовой категории до 74 кг. В финале он уступал после первого раунда Александру Пагаеву из Северо-Осетинского государственного университета со счётом 8:12, но в итоге одержал победу 31:17, сообщает крайспортуправление.

Ещё одну медаль высшей пробы выиграл студент Барнаульского строительного колледжа Шалва Шубитидзе (до 54 кг). Серебро на счету Екатерины Митрофановой (до 62 кг) - она тоже из БСК. Бронза у Андрея Орлова (до 87 кг) из Алтайского государственного аграрного университета. Всего алтайские тхэквондисты завоевали четыре медали: два золота, серебро и бронзу.

Студенческий чемпионат проводился в Барнауле. Он собрал 160 спортсменов из 68 вузов страны. На кону, помимо медалей, стояли путёвки на студенческий чемпионат мира, который пройдёт в мае.

Сибирь, 21.03.2012 10:19:17
Прочтений: 371 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены стали чемпионами России по тхэквондо среди студентов":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»