Михаил Щетинин: «До конца 2012 года в рамках программы «75х75» в Алтайском крае сдадут в эксплуатацию 32 социально значимых объекта»

Разместил: Ф.П.Томич

Заместитель Губернатора края, начальник Главэкономики рассказал о конечном этапе реализации этой Губернаторской инициативы и начале новой программы – «80х80».

В этом году программа «75х75» должна быть завершена. По словам Михаила Щетинина, все объекты культуры будут сданы в первом квартале 2012 года, объекты образования – до 15 августа, а к 1 октября текущего года программа должна быть полностью закрыта. «В минувшем году мы капитально отремонтировали и вновь построили 42 объекта, до конца года нам предстоит сдать в эксплуатацию еще 32 объекта. Общая стоимость всех объектов превышает 6,5 млрд рублей», - рассказал Михаил Щетинин.

Однако на этом инициативы Губернатора не закончатся – следующий этап – программа «80х80», посвященная  80-летию Алтайского края.

По словам Михаила Щетинина, программа «80х80» - особая тема, поэтому руководство региона рассчитывает, что в формировании перечня социально значимых объектов примут участие все жители региона.

«На сегодня утверждено специальное распоряжение Губернатора Алтайского края, в котором прописан механизм работы над этой программой. В настоящее время идет обсуждение объектов, которые в нее войдут. Информационная кампания в поддержку этого проекта активно ведется на страницах районных газет. Все предложения мы будем обобщать и рассматривать, могу заверить – все предложенные инициативы от глав муниципалитетов будут нами обсуждаться», - рассказал Михаил Щетинин. Он также подчеркнул, что ни одно решение Администрации края, касающееся включения того или иного объекта в список социально значимых, не будет принято до тех пор, пока не будут представлены доказательства, что объект был выбран всенародно.

«Пока заявок от глав муниципалитетов мы не получали, но уже ждем. Если говорить о масштабах программы, то она еще представительнее, чем «75х75», - резюмировал Михаил Щетинин. 

Источник: Алтайский край

Сибирь, 20.03.2012 10:12:16
Прочтений: 406 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Михаил Щетинин: «До конца 2012 года в рамках программы «75х75» в Алтайском крае сдадут в эксплуатацию 32 социально значимых объекта»":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки