Выпускники Красноярска поделились впечатлениями от ЕГЭ по физике и литературе

Разместил: Ф.П.Томич

В Красноярском крае завершились ЕГЭ по физике и литературе. Экзамен по физике сдали более 4 тысяч человек, а по литературе - 1,2 тысячи выпускников.

Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. После ЕГЭ выпускники красноярских школ поделились впечатлениями, подчеркнув, что все задания контрольных измерительных материалов соответствовали тем, что были размещены в банке заданий, и представлены в демонстрационных версиях.

Илья Щербаков сдавал сегодня ЕГЭ по физике. Выпускник красноярского лицея №1 собирается поступать в Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет. "ЕГЭ сдать реально. Страшно только перед началом экзамена, а когда видишь задания, приходит понимание, что все это ты знаешь и сможешь решить", - отметил выпускник.

Лидия Дельхман, выпускница лицея № 8 города Красноярска, хочет стать архитектором и собирается поступать в СФУ, но литературу девушка сдавала для подстраховки, если вдруг не хватит баллов для зачисления на приоритетный факультет, то она рассмотрит возможность учиться на другом  факультете.  "Самое сложно в этом экзамене - правильно распределить время, чтобы вовремя дописать сочинение. Я готовилась к этому ЕГЭ без репетиторов, повторяя всю школьную программу, начиная с 5-го класса. Времени хватило на все, в знаниях своих я уверена. За последний год очень много читала. Подготовка - ключевой момент при сдаче ЕГЭ", - подчеркнула выпускница.

Напомним, что результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 22 июня.

Следующий ЕГЭ состоится 9 июня. В этот день участники будут сдавать русский язык, который является обязательным предметом.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 07.06.2017 21:00:52
Прочтений: 435 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Выпускники Красноярска поделились впечатлениями от ЕГЭ по физике и литературе":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки