Международные традиционные казачьи игры пройдут в Алтайском крае во второй разРазместил: Ф.П.Томич Вторые открытые международные традиционные казачьи игры «Шермиции на сибирской земле» пройдут 24 июня в Заринском районе на площадке туристической базы «Вектор».
В программе - рубка мишеней в пешем строю, фехтование на шашках и пиках, борьба, кулачный бой, джигитовка и скачки. Также в этом году для гостей праздника будет работать детская игровая площадка.
Торжественное открытие мероприятия состоится 24 июня в 12 часов. Организаторы приглашают принять участие в играх не только этнических казаков: состязаться могут представители любых народностей под своими флагами и в национальных костюмах.
Фото: архив Официального сайта Алтайского края
Справка: Первые традиционные казачьи игры в Алтайском крае прошли в 2016 году. Мероприятие посетили 13 делегаций казаков, в том числе и гости из Казахстана.
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.06.2017 10:00:04
Обсудить "Международные традиционные казачьи игры пройдут в Алтайском крае во второй раз": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |