Восемь муниципалитетов Алтайского края примут участие в конкурсе «Город равных возможностей»Разместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае закончился прием заявок на участие муниципальных округов в конкурсе «Город равных возможностей - 2017». Впервые принять участие в нем предложено муниципальным районам. В этом году заявки направили Алейск, Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск и Славгород, а также Алейский, Калманский и Шелаболихинский районы.
«В 2017 году конкурс проводят под лозунгом «Алтайский край - за безграничные возможности!». Его цель - обеспечение безбарьерного доступа к социально значимым объектам и услугам для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», - уточняют в Министерстве труда и социальной защиты региона.
Участники представили план мероприятий по улучшению условий жизни детей-инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Итоги конкурса подведут в декабре 2017 года.
При оценке деятельности муниципалитетов конкурсная комиссия особое внимание уделит мероприятиям по оказанию ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья на территории муниципалитетов. Это связано с принятием в 2016 году в Российской Федерации Концепции развития ранней помощи на период до 2020 года и Плана мероприятий по реализации Концепции.
Справка: Краевой конкурс «Город равных возможностей» проводят в Алтайском крае с 2013 года. В 2016 году по сумме набранных баллов первое место занял Барнаул, второе - Бийск, третье - Новоалтайск. Победителями в отдельных номинациях признаны города Алейск и Славгород.
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.04.2017 10:25:58
Обсудить "Восемь муниципалитетов Алтайского края примут участие в конкурсе «Город равных возможностей»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |