В Алтайском крае обсудят перспективы развития биотехнологийРазместил: Ф.П.Томич 20 и 21 апреля в Бийске будет проходить Межрегиональная научно-практическая конференция «От биопродуктов к биоэкономике». В ней примут участие ведущие ученые и практики России, чтобы обсудить приоритетные направления развития биотехнологий в Сибирском федеральном округе. В конференции примут участие более 230 человек. В докладах, выступлениях и дискуссиях внимание будут акцентировать на влиянии биотехнологий на качество жизни населения через новые биофармацевтические препараты, медицинские биотехнологии, улучшение среды обитания человека.
В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям подчеркивают, что биотехнология - одно из приоритетных научных направлений, ее развитию уделяют огромное внимание. Стратегическим региональным документом, руководством к действию стала программа «Развитие биотехнологий в Алтайском крае на период до 2020 года», цель которой - модернизация традиционных для региона видов деятельности на основе формирования практики применения и массового внедрения биотехнологий, а также создания собственных биотехнологических производств. Конференция «От биопродуктов к биоэкономике» станет площадкой для выступления и дискуссий ведущих экспертов в области пищевых биотехнологий, биофармацевтики, растениеводства и животноводства. Программа конференции предполагает пленарное и три секционных заседания, профессорские чтения, круглый стол с участием представителей науки, образования, органов власти и бизнеса.
Основная цель конференции - установление научно-технического и промышленно-технологического партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения. Организаторами выступают Правительство Алтайского края, администрация Бийска, Алтайский биофармацевтический кластер, Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова, Бийский технологический институт, Институт проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет и компания «Алтайвитамины».
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.04.2017 10:02:25
Обсудить "В Алтайском крае обсудят перспективы развития биотехнологий": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |