Эксплуатационный грузооборот на железной дороге в Алтайском крае увеличилсяРазместил: Ф.П.Томич Эксплуатационный грузооборот на железной дороге в Алтайском крае в январе-марте увеличился на 18,8% к аналогичному периоду прошлого года. Он составил 15,2 миллиарда тонно-километров. Только в марте показатель грузооборота - 5,3 миллиарда тонно-километров (+15,9% к марту 2016 года).
Объем погрузки за первые три месяца превысил 2 миллиона тонн различных грузов. Это на 5,9% больше, чем в первом квартале прошлого года. В марте в регионе погрузили 778 тысяч тонн грузов (на 2,8% больше).
Структура грузов в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги выглядит так:
нефтегрузы – 6,3 тысячи тонн (в 1,7 раза больше, чем в первом квартале 2016 года);
удобрения – более 17 тысяч тонн (+33%);
кокс – более 1 миллиона тонн (+13,1%);
лом черных металлов – 37 тысяч тонн (+11,2%);
комбикорм – 79,6 тыс. тонн (+6,6%).
Всего на Западно-Сибирской железной дороге в январе-марте года погрузили 75,5 млн. тонн грузов - на 9,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года, информирует служба корпоративных коммуникаций РЖД.
Источник: Алтайский край Сибирь, 10.04.2017 10:45:29
Обсудить "Эксплуатационный грузооборот на железной дороге в Алтайском крае увеличился": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |