По программе устойчивого развития сельских территорий в алтайском селе обустроят спортплощадкуРазместил: Ф.П.Томич Проект жителей села Зеленый Дол Петропавловского района в 2017 году вошел в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Из федерального и краевого бюджетов на его реализацию направят 2 миллиона рублей. Кроме того, на обустройство детской площадки будут привлечены средства из внебюджетных источников.
Напомним, что направление «поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» в программе устойчивого развития сельских территорий работает с 2014 года. За три года в регионе реализовали 72 проекта. В этом году в регионе воплотят в жизнь 23. Общий объем их финансирования за счет бюджетных и внебюджетных источников - около 51 миллиона рублей, сообщает Министерство сельского хозяйства Алтайского края.
Справка: Размер гранта не может превышать 60% общей стоимости проекта. Оставшаяся часть - средства местного бюджета, а также обязательный вклад местных жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в различных формах (денежные средства, трудовое участие, предоставление помещений, технических средств). Максимальный размер одного гранта не может превышать 2 миллиона рублей. Приоритетными направлениями предоставления грантов являются: создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.04.2017 10:00:05
Обсудить "По программе устойчивого развития сельских территорий в алтайском селе обустроят спортплощадку": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |