Алтайские производители растительного масла наращивают объемы экспорта в КитайРазместил: Ф.П.Томич Предприятия группы компаний «Юг Сибири» смогли занять значимые позиции среди российских производителей растительных масел. Переработчики масличных культур наращивают мощности по выпуску масла и шрота, совершенствуют технологию производства, повышают качество ценнейшего продовольственного продукта. Расширяется и география поставок алтайской продукции. Сейчас «Юг Сибири» экспортирует масло и шрот в 12 стан мира и 45 регионов России. Особое значение в экспорте уделяют китайскому рынку.
«Если по итогам 2015 года доля экспорта готовой продукции нашей компании в Китайскую Народную Республику составляла 25%, то в 2016 году этот показатель превысил 41%. Китайским партнерам мы отгружаем подсолнечное и рапсовое масло наливом, бутилированное рафинированное подсолнечное масло», - говорит генеральный директор холдинга «Юг Сибири» Михаил Маркович.
Он добавляет, что ассортимент готовой продукции реально расширить рапсовым и соевым шротом, поскольку Китай является крупнейшим импортером этого вида продукции. Единственная сложность - отсутствие соглашения правительств двух стран о поставках шротов как подкарантинной продукции. У Алтайского края не реализован огромный потенциал в этой части.
Справка: «Юг Сибири» занимает третью строчку в рейтинге российских экспортеров масложировой продукции в Китай. Компания является единственным российским поставщиком рапсового масла в это государство. Продукцию агропромышленного холдинга экспортируют в Латвию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Афганистан, Таджикистан, Беларусь, Монголию, Литву и Туркменистан.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.02.2017 10:00:14
Обсудить "Алтайские производители растительного масла наращивают объемы экспорта в Китай": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |