На Всемирной зимней Универсиаде в Словакии 27 января, в третий соревновательный день, состоялась гонка преследования у биатлонистов. Представитель краевой Академии биатлона, студент Сибирского государственного института геосистем и технологий Максим Буртасов завоевал бронзовую медаль.

По итогам спринта гонку преследования Максим Буртасов начал под вторым номером с отставанием от лидера в 13 секунд. На первом огневом рубеже Максим допустил промах, еще два неточных выстрела он сделал на третьей стрельбе. Второй и четвертый рубежи спортсмен прошел чисто. Финишировал Максим Буртасов третьим, пропустив вперед лишь соотечественников Юрия Шопина и Ярослава Иванова.

Напомним, что ранее в спринтерской гонке Максим Буртасов выиграл серебряную медаль.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 29.01.2015 12:16:14
Прочтений: 222 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярский биатлонист Максим Буртасов выиграл бронзовую медаль Универсиады-2015":