В мировой рейтинг миллиардеров Forbes включён выходец из Улан-УдэРазместил: Ф.П.Томич Уроженец Бурятии Дмитрий Пумпянский занял 634-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes – 2012. Состояние «трубного магната» оценивается в два миллиарда долларов.
По сравнению с прошлым годом состояние Дмитрия Пумпянского выросло на 600 миллионов рублей, что позволило ему занять 634-е место рейтинга самых богатых людей мира. Однако в том же 2011 году миллиардер находился в аналогичном рейтинге на 347-м месте.
47-летний Дмитрий Пумпянский – председатель совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК). Родился в 1964 году в Улан-Удэ. В 1986 году окончил Уральский политехнический институт, позже работал на Верх-Исетском металлургическом заводе и Челябинском меткомбинате.
В 1998 году возглавил сбытовую структуру Синарского трубного завода и начал скупать акции предприятия. В 2006 году выкупил треть акций ТМК у Сергея Попова и Андрея Мельниченко, став единоличным собственником компании, провёл IPO в Лондоне.
Производственные предприятия и дочерние компании ТМК работают в России, Казахстане, США, Румынии и ЮАР.
Также Дмитрий Пумпянский является председателем попечительского совета федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России и открыл в Екатеринбурге галерею современного искусства.
В 2011 году занял 35-е место среди богатейших бизнесменов России, сообщает «Forbes.ru». Источник: Улан-Удэнский городской портал Экономика, 12.03.2012 20:15:34
Обсудить "В мировой рейтинг миллиардеров Forbes включён выходец из Улан-Удэ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |