Никита Трегубов одержал победу на Кубке России по скелетону

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" состоялся Кубок России по скелетону. Воспитанник СДЮСШОР по санным видам спорта, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов одержал победу в розыгрыше Кубка страны.

После первого заезда олимпийский чемпион Александр Третьяков уступал Трегубову, накануне выигравшему чемпионат России, всего 0,06 секунды, но во второй попытке 19-летний красноярский скелетонист смог увеличить отрыв и финишировал с результатом 1 минута 55,65 секунды. Третьяков занял второе место (1.55,78), третьим стал Сергей Чудинов (1.56,09).

"Очень рад победному дублю на чемпионате России и Кубке России. Но вдвойне доволен, что удалось пробиться на этапы Кубка мира. В этом сезоне я дебютирую на этапах Кубка мира. Во многом рассчитываю на соревновательный опыт, полученный во время Олимпийских игр", – сказал Никита Трегубов.

Отметим, что помимо Никиты на Кубке мира выступит и Александр Третьяков. Третье место в мужской команде разыграют во время дополнительного отбора в немецком Винтерберге красноярец Александр Мутовин и Сергей Чудинов.

Два стартовых этапа Кубка мира в этом сезоне пройдут за океаном – в Лейк-Плэсиде и Калгари.

В Интерконтинентальном Кубке Россию представят воспитанницы СДЮСШОР по санным видам спорта, спортсменки Академии зимних видов спорта Юлия Канакина и Анастасия Новикова, а также проигравший в отборе между Мутовиным и Чудиновым. В Кубке Европы будет выступать еще одна наша спортсменка Анастасия Шлапак.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта Олег Луговой.