В Барнауле прошел межрегиональный турнир среди юниоров «Звенящие клинки». Управление Алтайского края по физической культуре и спорту информирует, что в соревнованиях участвовали саблисты не старше 19 лет из Барнаула, Новосибирска и Рубцовска.

Среди юношей победу одержал Роман Радченко и Барнаула. Спортсмена тренирует Валериан Феоктистов. В финале Роман оказался сильнее своего товарища по команде Григория Васильева. На третье место поднялись барнаулец Михаил Клюкин и новосибирец Вячеслав Бахарев.

Среди девушек отличилась Мария Трофимова, воспитанница тренера Алексея Фицева. Медали завоевали Анастасия Нестеренко, Екатерина Заднеульская и Карина Чехет (все – Барнаул).

В финале командного турнира среди юношей встретились сборные Новосибирской области (Вячаслав Бахарев, Алексей Чаплыгин и Александр Курчев) и Алтайского края (Роман Радченко, Григорий Васильев и Михаил Клюкин). Удача была на стороне соседей – 45:44. Третье место заняла команда «Алтай-2» (Максим Филлипов, Вадим Давыдов и Алексей Мироненко).

Среди девушек, как и в личном турнире, весь пьедестал заняли хозяйки турнира. Первое место заняла команда «Алтай-1» (Мария Трофимова, Екатерина Заднеульская и Катерина Афанасьева), второе – «Алтай-2» (Карина Чехет, Анна Смирнова и Анастасия Нестеренко), третье – «Алтай-4» (Арина Барзенко, София Зырянова и Дарья Замятина).

Сибирь, 24.10.2014 10:12:21
Прочтений: 215 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В столице Алтайского края провели межрегиональный турнир среди юниоров «Звенящие клинки»":