Выпускница «Золотухинского курса», актриса Татьяна Данильченко: «Впервые на Алтай приехало столько талантливых, красивых, умных людей, любящих театр»Разместил: Ф.П.Томич В минувшее воскресенье, 19 октября, в столице Алтайского края завершился Первый Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Самое активное участие в нем приняла труппа Молодежного театра Алтая, в том числе выпускники «Золотухинского курса» АлтГАКИ. По мнению актрисы Татьяны Данильченко, фестиваль стал не просто данью памяти великому земляку и выдающемуся артисту, но и огромным вкладом в театральное будущее региона.
«Валерий Сергеевич был патриотом своей малой родины. И благодаря ему у нас состоялся добрый творческий праздник. Мы его помним. Помним, сколько он сделал для нас. Очень здорово, что все удалось. Мне кажется, это достойное дело. Наверное, впервые на Алтай приехало столько талантливых, красивых, умных людей, любящих театр, и это очень важно, что не мы к ним, а они к нам.
Если честно, я до сих пор пребываю в состоянии эйфории. Фестиваль стал настоящим праздником - для нас, актеров, это бесценно. Мы смотрели спектакли, общались с критиками, коллегами из других городов, режиссерами, да и просто с людьми, неравнодушными к театру; упражнялись в жанре вербатим, почти не ели и не спали, потому что не было времени на такую ерунду. Устали, конечно, сильно, но это ужасно приятная усталость, хочется, чтобы она не заканчивалась», - заверяет актриса МТА, выпускница «Золотухинского курса» АлтГАКИ Татьяна Данильченко.
Справка: Первый Всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В.С. Золотухина состоялся в Барнауле с 12 по 19 октября. Его идея – показать современные постановки молодых театральных авторов, режиссеров и актеров из театров со всей России.
Первый молодежный собрал 12 театров со всей России, 450 участников, 6 тысяч зрителей, а также около 20 экспертов в области театральной критики, менеджмента, драматургии, актерского и режиссерского цеха.
Организаторами фестиваля стали Администрация Алтайского края, управление по культуре и архивному делу Алтайского края, Алтайское отделение Союза театральных деятелей РФ и Молодежный театр Алтая имени В.С. Золотухина при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей России. Фестиваль учрежден в рамках плана мероприятий по увековечению памяти народного артиста России и нашего земляка Валерия Золотухина. Основная часть средств на проведение фестиваля выделена из краевого бюджета. Источник: Алтайский край Сибирь, 23.10.2014 10:11:14
Обсудить "Выпускница «Золотухинского курса», актриса Татьяна Данильченко: «Впервые на Алтай приехало столько талантливых, красивых, умных людей, любящих театр»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |