Красноярские пловцы завоевали 14 медалей чемпионата Сибири

В Новокузнецке состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Красноярские спортсмены завоевали 14 медалей соревнований.

Золотую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем завоевали спортсмены краевой Академии летних видов спорта Виктор Кондратьев, Алексей Степанов, Алексей Амосов и Сергей Солдатов. Лучшим на дистанции 50 м на спине стал мастер спорта международного класса Андрей Арбузов. Он оставил далеко позади спортсменов из Омской и Новосибирской областей, которые заняли второе и третье места соответственно. Кроме того, красноярский спортсмен стал первым в дисциплине 100 м вольным стилем. В этой же дисциплине бронзовую медаль выиграл красноярец Алексей Амосов.

Еще две медали в копилку сборной края добавил Даниил Антипов, он завоевал "золото" на дистанции 50 м баттерфляй и "серебро" в этой же дисциплине на дистанции 100 м. А на дистанции 1500 м вольным стилем красноярец Евгений Дроботов стал вторым.

Самой результативной для красноярских пловцов традиционно стала дистанция 50 м вольным стилем: 1 место – Андрей Арбузов, 2 место – Алексей Амосов, 3 место – Виктор Кондратьев. Девушки привезли с чемпионата 3 золотые и 1 бронзовую медали. Анна Ганус заняла первое место на дистанции 50 м брассом, Юлия Пащенко завоевала золотые медали на дистанциях 400 м и 200 м в комплексном плавании. Екатерина Шестакова финишировала первой на дистанции 100 м на спине. На дистанции 100 м вольным стилем Анастасия Шевелева стала бронзовым призером.

Всего красноярскими спортсменами было завоевано 14 наград: 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Отметим, что эти соревнования являются отборочными на чемпионат России, который состоится в ноябре в Казани.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.