Танцоры разыграли медали "Кубка Красноярья-2014"

В Красноярске завершился международный турнир по спортивным танцам "Кубок Красноярья-2014". Представители танцевальных клубов края завоевали 14 медалей соревнований.

Состязания проходили в шести возрастных группах по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью. Победу оспаривали около 1200 танцоров, которые представляли 59 танцевальных клубов разных регионов нашей страны. Дуэтам давали оценку судьи из Латвии, Италии, Киргизии, Казахстана, России.

Победителями турнира среди взрослых стали спортсмены красноярского клуба "Локомотив", пара Семен Яценко и Анастасия Пашкеева. Ребята завоевали золотые медали и в европейской, и в латиноамериканской программах. Также на счету воспитанников местных клубов три "серебра" и пять бронзовых наград в разных возрастных категориях. Все призеры и победители получили кубки и медали.

В рамках турнира состоялись чемпионат Сибирского федерального округа среди взрослых в двоеборье и первенство Сибири среди юниоров по европейской и латиноамериканской программам. Во взрослом двоеборье красноярский дуэт стал вторым, а первенство СФО принесло нашим танцорам "серебро" (европейская) и две "бронзы" (европейская и латина).

Отметим, что в этом году турнир проходил в год нескольких юбилеев: 80 лет Красноярскому краю, 115 лет образования Красноярской железной дороги, 20 лет спортивно-танцевальному клубу "Локомотив". В качестве почетных гостей турнира перед зрителями выступили чемпионы мира по европейской программе среди профессионалов Мирко Гоззоли и Эдита Даниута (Италия).

Результаты танцоров – представителей Красноярского края размещены на краевом спортивном портале.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.