На Алтае в райцентре Благовещенка по проекту «Детский спорт» ремонтируют школьный спортивный залРазместил: Ф.П.Томич Крайспортуправление сообщило, что по проекту «Детский спорт» в Благовещенской средней школе №2 ремонтируют спортзал. Учебное заведение стало одной из 11 сельских школ региона, где в этом году ведут работы по реконструкции.
По словам директора школы Александра Костецкого, выполнены работы по демонтажу системы отопления, электропроводки, спортивного оборудования. Идет внутренняя отделка спортивного зала, коридора, тренерской комнаты и раздевалок. В планах - замена пола на брусчатый и полное обновление спортинвентаря.
На работы выделено 1 млн. 660 тыс. рублей из федерального бюджета. Софинансирование администрации района составляет 2 млн. 138 тыс. рублей.
Напомним: Алтайский край – один из пилотных регионов России, в которых в этом году реализуют проект «Детский спорт» по реконструкции спортивных залов в сельских школах, разработанного партией «Единая Россия». О старте проекта в регионе в апреле объявили глава Алтайского края Александр Карлин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
В общей сложности на реализацию проекта федеральный бюджет выделил региону более 32 млн. рублей, чтобы отремонтировать 11 спортзалов в школах Ключевского, Тюменцевского, Благовещенского, Локтевского, Павловского, Угловского, Немецкого национального, Завьяловского, Целинного, Кулундинского и Усть-Пристанского районов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.10.2014 10:17:20
Обсудить "На Алтае в райцентре Благовещенка по проекту «Детский спорт» ремонтируют школьный спортивный зал": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |