Мария Трофимова из Алтайского края стала победительницей этапа Европейского кадетского цикла в венгерском Геделе. По сообщению Крайспортуправления, воспитанница Алексея Фицева выиграла престижные соревнования по фехтованию на саблях в командном первенстве в составе второй сборной России. Второе место заняла команда «Россия-4», она замкнула тройку призеров «Россия-1».

В управлении добавляют, что саблисты региона успешно выступили в окружном турнире среди юниоров до 20 лет, который проходил в Бердске. В командном первенстве юноши завоевали серебряные медали, а девушки – бронзовые. В финале Дмитрий Постоев, Данил Бубенчиков, Роман Радченко и Вадим Давыдов уступили сборной Новосибирской области со счетом 45:42. С таким же счетом Екатерина Афанасьева, Екатерина Заднеульская и Карина Чехет оказались сильнее спортсменок из Омска во встрече за третье место.

Спортсменов подготовили Алексей Фицев и Валериан Феоктистов.

«В конце октября Дмитрий Постоев и Данил Бубенчиков выступят на этапе Кубка мира среди юниоров в болгарском Пловдиве», - отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Сибирь, 11.10.2014 10:17:20
Прочтений: 292 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Саблистка Мария Трофимова из Алтайского края в составе сборной страны победила на этапе Европейского кадетского цикла в Венгрии":