Педагог из Алтайского края примет участие во Всероссийском этапе IX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»Разместил: Ф.П.Томич Подведены итоги II (межрегионального) этапа IX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Учитель мировой художественной культуры, основ религиозной культуры и светской этики Бийского лицея-интерната Лидия Бирюкова вошла в число победителей, заняв 3 место.
Согласно положению о конкурсе работы лауреатов и победителей направят в конкурсную комиссию III Всероссийского этапа, отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики.
Отметим, что в межрегиональном этапе конкурса участвовал 81 человек, от Алтайского края было допущено 8 педагогов.
По итогам Всероссийского этапа определят победителей и лауреатов по 7 номинациям: «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предмету ОРКСЭ», «Педагоги высшей школы – средней школе», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».
Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2006 года по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью стимулирования творчества педагогических работников, внедрения в педагогическую практику инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, повышения престижа учительского труда.
Участниками конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи. Источник: Алтайский край Сибирь, 08.10.2014 10:10:13
Обсудить "Педагог из Алтайского края примет участие во Всероссийском этапе IX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |