По данным Крайспортуправления, Сергей Каменский из Бийска стал четвертым на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из трех положений. Командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходили в Краснодаре. 3 октября спортсмены состязались в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений с дистанции 50 метров». Спор за награды вели 43 стрелка из 18 регионов России, в том числе четыре заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса и 17 мастеров спорта.

Мастер спорта международного класса Сергей Каменский из Бийска, который в середине сентября стал серебряным призером чемпионата мира в этом упражнении, в Краснодаре показал четвертый результат. Победу в финале одержал Александр Соколов из Иркутской области, он на 0,5 балла опередил своего старшего брата, представляющего интересы Ямало-Ненецкого автономного округа Дениса Соколова. Бронзовую награду завоевал чемпион Европы, победитель Кубка мира и рекордсмен мира в этом упражнении Назар Лугинец из Москвы.

«В соревнованиях участвовал и старший брат Сергея Каменского – Алексей, выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ. Он не сумел пробиться в восьмерку финалистов, показав в квалификации 12-й результат», - отмечают в управлении по физической культуре и спорту.

Напомним: несколькими днями ранее Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из пневматического оружия с 10 метров из положения стоя, а также бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа.

Сибирь, 06.10.2014 10:15:13
Прочтений: 198 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский стрелок Сергей Каменский стал четвертым на Всероссийских соревнованиях":