Профсоюзы и служба занятости населения Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве

Разместил: Ф.П.Томич

Его цель - обеспечение эффективной занятости населения региона. Также оно направлено на снижение напряжённости на рынке труда, взаимодействие по защите от безработицы и трудоустройству граждан, консолидацию усилий по реализации долгосрочной целевой программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году».

В рамках реализации соглашения планируется осуществлять мониторинг и анализ состояния социально-трудовых отношений на территории Алтайского края, в том числе состояния охраны и оплаты труда, развития социального партнерства, занятости населения.

Продолжится обмен информацией в сфере труда и содействия занятости населения, в том числе при угрозе увольнения работников (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), а также при предоставлении работникам отпусков без сохранения заработной платы, сообщили в управлении по труду и занятости населения.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 07.03.2012 10:13:15
Прочтений: 449 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Профсоюзы и служба занятости населения Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки