Более 11 тыс. участников из 16 стран и 19 регионов России собрал XXV Сибирский международный марафон в Омске. Забег на классическую дистанцию 42,195 километра преодолели только 732 спортсмена – 658 мужчин и 74 женщины.

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту информирует, что первыми финишную черту пересекли бегуны из Кении Джон Киуй (2:14:47) и Дэвид Тониок (2:24:15). Шестое место с результатом 2 часа 32 минуты и одна секунда занял старший инспектор - дежурный комендантского отделения Барнаульского юридического института МВД России Николай Григоров.

Справка: Николай Григоров - мастер спорта по спортивному ориентированию. Он неоднократно побеждал в соревнованиях различного уровня. В 2012 году на XXIII Сибирском международном марафоне он показал лучшее время среди мужчин, обогнав почти 12 тыс. человек, а зимой этого года на марафоне Standard Chartered Dubai Marathon, проходившем в административном центре эмирата Дубай (ОАЭ) при 40-градусной жаре, финишировал 35-м из 20 тыс. участников, заняв в своей возрастной категории четвертое место.