Определились победители "Звезд Красноярья"

Сегодня в Красноярске завершились финальные соревнования среди детско-юношеских спортивных школ Красноярского края по пяти игровым видам спорта "Звезды Красноярья" и определились победители состязаний в баскетболе, волейболе и регби.

Призеры по регби определились в двух возрастных категориях. Среди юношей 2000 г.р. победу праздновал "Енисей-СТМ" (Красноярск), второе место у Ачинска, замкнул тройку призеров "Ирбис" (Сосновоборск). Среди юношей 1998 г.р. также победил "Енисей-СТМ", серебряные медали выиграл "Красный Яр" (Красноярск), третьей стала команда ДУТОРа (Дивногорск).

В соревнованиях юных баскетболистов места распределились следующим образом. У девушек "золото" турнира завоевала команда из Железногорска, на втором месте Бородино, на третьем – ДЮСШ "Енисей-1" (Красноярск). У юношей победителями стали воспитанники ДЮСШ "Енисей", серебряными призерами – воспитанники СДЮШОР "Красноярск", замкнули тройку призеров баскетболисты из Ачинска.

У волейболистов среди юношей 2002-2003 г.р. победу праздновали спортсмены СДЮШОР "Старт" (Зеленогорск), "серебро" выиграла ДЮСШ по волейболу "Енисей" (Красноярск), "бронзу" – ДЮСШ по волейболу "Енисей" (Шушенское). В этой же возрастной категории у девушек первую строчку в итоговой турнирной таблице заняли воспитанники ДЮСШ № 5 (город Красноярск), вторыми стали представители СДЮШОР "Старт" (Зеленогорск), третьи – ДЮСШ по волейболу "Енисей" (Красноярск).

В соревнованиях девушек 2000-2001 г.р. первое места заняли юные волейболистки ДЮСШ "Юность", на второй строчке расположилась ДЮСШ по волейболу "Енисей" (обе команды – Красноярск), третье место у СДЮШОР "Старт" (Зеленогорск). В состязаниях юношей этого же возраста первое место у СДЮШОР "Старт", второе – у ДЮСШ "Енисей" (Шушенское), замкнули тройку призеров волейболисты ДЮСШ № 10 из Красноярска.

Напомним, что ранее в футбольном турнире во всех возрастных категориях у девушек и юношей победителями соревнований стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Енисей" из Красноярска. В соревнованиях по хоккею первое место заняла команда из Ачинска, второе место у красноярского "Сокола", третьей стала команда из Норильска.

Всего в этом году участниками финальных состязаний краевого спортивного проекта «Звезды Красноярья» стали более 100 команд – 1600 девчонок и мальчишек из 14 городов и 13 районов края. Было разыграно 45 комплектов наград. Лидер по количеству завоеванных медалей – Красноярск, воспитанники красноярских спортивных школ завоевали 23 награды, второе место по количеству медалей у Зеленогорска – 5, на третьем месте Ачинск с 4 медалями. По три медали у Сосновоборска и Железногорска, две медали у поселка Шушенское, по одной награде в копилке у Норильска, Боготола, Нижнего Ингаша, Дивногорска и Бородино.

Организаторами проекта являются министерство спорта и молодежной политики края, футбольный клуб "Енисей", волейбольный клуб "Енисей", баскетбольный клуб "Енисей", хоккейный клуб "Сокол" и регбийный клуб "Енисей-СТМ".

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край