Красноярские биатлонисты стали призерами чемпионата России

В Чайковском (Пермский край) завершился чемпионат России по летнему биатлону. Представители краевой Академии биатлона завоевали бронзовые медали в эстафетной гонке.

Эстафеты состоялись в заключительный соревновательный день. Спортсмены Красноярского края на старт вышли в команде Красноярский край 1 и в сборной Красноярский край-Алтайский край. Первая сборная в составе Максима Буртасова, Никиты Овчинникова, Николая Елисеева и Сергея Корастылева в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие многие титулованные российские биатлонисты, среди которых были олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и бронзовый призер Олимпиады Евгений Гараничев.

По итогам прошедших гонок мужская сборная Красноярского края выиграла общий зачет чемпионата страны, женская сборная стала четвертой. Чемпионат подвел своеобразный итог летней подготовки. Теперь спортсменов ждет небольшое межсборье и начало первой снежной подготовки уже в новом сезоне.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-923-273-03-00, пресс-секретарь Академии биатлона Юлия Осипова.