У «АлтайБаскета» завершились предсезонные сборы в Литве

«АлтайБаскет» провел заключительный матч на сборах в Литве. Соперником сибиряков стала одна из сильнейших баскетбольных команд Украины - «Химик» из города Южный.

В пресс-службе клуба из Алтайского края рассказывают: «Игра против серебряного призера чемпионата Украины и одной из сильнейших команд элитного дивизиона этой страны должна была стать итогом всей полуторамесячной работы на сборах. Из-за проблем со спиной Евгений Горев не принял участие в матче. Не смог завершить игру Дмитрий Николаев, который почувствовал дискомфорт в голеностопе».

В стартовом отрезке соперник показал силу - 27:19. Еще уверенней соперник провел второй период. В отсутствии на площадке Линаса Лекавичуса, который находился на скамейке запасных, противник смог сделать внушительный рывок - 15:0. На большой перерыв команды ушли при счете 59:35.

«В третьей десятиминутке барнаульцы не только смогли навязать сопернику борьбу, но и заставили понервничать. Этот период остался за нашими баскетболистами - 18:14. Четвертый период обе команды провели в атаке - 32:27. И все же «АлтайБаскет» уступил со счетом 80:105», - сообщают в алтайском клубе.

Далее к старту в российской суперлиге «АлтайБаскет» будет готовиться в Барнауле.  4 октября команда в спортивном комплексе «Победа» (ул. Петрова, 146г) сыграет с «Новосибирском». Начало в 17 часов.