В Краснодарском крае в Туапсинском районе на базе Всероссийского детского центра «Орленок» завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры». Алтайский край  представляла команда школьников лицея №101 Барнаула. Среди 82 участвующих школьных коллективов России она набрала 117 очков и заняла второе место.

По сообщению Главного управления образования и молодежной политики региона, состязания проходили по шести спортивным дисциплинам: плавание, уличный баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол и велоспорт.

Первое место у команды из Москвы, опередившей алтайских школьников на девять очков, на третьем месте – ребята из Иркутской области, уступившие 13,5 очка ребятам из Алтайского края.

Напомним, что в Президентских спортивных играх этого года учащиеся лицея №101 завоевали «золото» в метании и пионерболе, серебряные медали в беге на 800 метров, «серебро» в эстафете, а также третье место в соревнованиях по стритболу.

Справка: Президентские спортивные соревнования проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента России и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Для того чтобы попасть в финал игр, команды должны выдержать большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.

Сибирь, 30.09.2014 10:17:13
Прочтений: 136 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Школьники из Алтайского края стали вторыми на IV Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры»":