Россия победила Уругвай в первом стыковом матче

В Красноярске состоялся первый стыковой матч по регби к Кубку мира-2015 между сборными России и Уругвая. На протяжении всего матча команды поочередно выходили вперед, однако последнее слово осталось за российскими регбистами – победа 22:21.Россияне мощно начали встречу. Первая же быстрая атака нашей команды на 3-й минуте закончилась нарушением со стороны уругвайцев, и Юрий Кушнарев точным ударом со штрафного открыл счет в матче – 3:0. Спустя 2 минуты гости сравняли счет, также удачно пробив штрафной. Беркеси был точен – 3:3. Следующее изменение счета произошло только на 20-й минуте. Снова штрафной забил Беркеси – 3:6. Но не прошло и трех минут, как Кушнарев ответил своим точным попаданием – 6:6. Далее обмен штрафными продолжился, и незадолго до конца тайма Уругвай был впереди 12:9. Но последнее слово в первой сорокаминутке осталось за подопечными Рафаэля Сан-Андре. На перерыв команды ушли при счете 16:12.Начало второго тайма осталось за уругвайцами. Они вплотную подошли к нашей зачетке, но россияне здорово отработали в обороне и не позволили сопернику набрать очков. А вот атака сборной России закончилась фолом со стороны команды Уругвая. Удар Юрия Кушнарева со штрафного увеличил преимущество россиян до 7 очков – 19:12. На это уругвайцы ответили двумя точными штрафными Беркеси и сократили разницу в счете до одного очка – 19:18. После этого россияне получили две желтые карточки (Остроушко и Игрецов), а уругвайцы реализовали еще один штрафной, выйдя вперед со счетом 21:19. При этом сборная России, даже имея на два человека меньше, вырвала у уругвайцев победу усилиями Юрия Кушнарева, забившего дальний штрафной – 22:21. "Обе команды показали себя с сильнейшей стороны. Уругвай очень сильный соперник, и он также был достоин победы в сегодняшнем матче. Считаю, что в Монтевидео нас ждет, возможно, даже более напряженная игра, но будем надеяться на нашу победу. Мы начали игру очень динамично и задали хороший темп с самого начала. И будем стараться реализовать такую же тактику в Монтевидео, не допуская тех ошибок, которые совершили в первом стыковом матче – момент со штрафными очками со стороны Уругвая был нашей слабой стороной. Мы будем работать над этим, тогда у нас получится одержать победу", – отметил главный тренер сборной России Рафаэль Сан-Андрэ.Напомним, что ответная встреча пройдет 11 октября в столице Уругвая Монтевидео. По итогам двухматчевого противостояния определится обладатель последней, двадцатой, путевки на Кубок мира-2015. Победитель будет играть в группе А, куда вошли сборные Австралии, Уэльсу, Фиджи и Англии.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край