Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата состоялся в Санкт-Петербурге с 18 по 22 сентября. Всего в турнире выступали 250 спортсменов. «От команды Алтайского края участвовали четыре атлета, каждый из которых поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В этом году соревнования стали рейтинговыми, поэтому результат идет в зачет будущих состязаний», - отмечают в Крайспортуправлении.

Победительницей в весовой категории до 55 кг стала неоднократная паралимпийская чемпионка Тамара Подпальная. Ее подруга по команде, серебряный призер Паралимпийских игр Ирина Казанцева первенствовала с новым рекордом России в категории до 61 кг, выжав штангу весом 111 кг. Еще одно золото в категории до 79 кг завоевала Вера Муратова. Среди мужчин отличился Петр Филатов из Новоалтайска, который одержал победу в самой тяжелой категории – свыше 107 кг.

Тамара Подпальная, Ирина Казанцева и Петр Филатов – представители барнаульского спортклуба «Патриот».

Сибирь, 22.09.2014 10:12:20
Прочтений: 201 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены завоевали четыре золотых медали на Кубке России по пауэрлифтингу":