Алтайский ансамбль «Руснари» награжден грамотой Германии за 20-летнее сотрудничествоРазместил: Ф.П.Томич Ансамбль «Руснари» вернулся из гастрольной поездки по городам Германии. За успешное 20-летнее сотрудничество ансамбль из Алтайского края был награжден Почетной грамотой Германии, отмечают в региональном управлении по культуре и архивному делу.
Инструментальный ансамбль «Руснари» - один из ведущих музыкальных коллективов края. Репертуар квинтета по своему содержанию и объему уникален - русские фольклорные образцы и церковная музыка, русская и зарубежная классика, транскрипции популярных мелодий мира, оригинальные произведения, основанные на музыкальном материале Сибири и Алтая.
«Гастроли этого года стали для коллектива особенными - «Руснари» отметили в Германии 20 лет сотрудничества с Обществом культурных связей Лилиенталя. В честь этого события Бургомистр Холац наградил коллектив ансамбля Почетной грамотой города «За особые музыкальные заслуги и 20 лет дружбы между Лилиенталем (Германия) и Барнаулом (Сибирь)», - добавляют в Крайархивкультуре.
Справка: В течение 25 лет ансамбль «Руснари» представляет Алтайский край и русский камерно-инструментальный жанр на различных музыкальных уровнях: IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах (Нижний Новгород, 1990), «Дни искусства Алтая» (Вильнюс, 1990), «Международное турне» (Вьетнам, 1991), «Игры Доброй Воли» (Санкт-Петербург, 1994), I открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Сибири» (Барнаул, 2002), I баянный фестиваль «Сибирские встречи» (Барнаул, 2003, 2004), международный конкурс «Россия - Германия: диалог культур - взаимопонимание наций» (Барнаул, 2004), международный конкурс «Созвездие мастеров» (Москва, 2006). Лауреат Демидовской премии за 2002 год в номинации «Музыка и исполнительское искусство».
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.09.2014 10:15:18
Обсудить "Алтайский ансамбль «Руснари» награжден грамотой Германии за 20-летнее сотрудничество": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |