В Ханты-Мансийске завершился личный и командный чемпионаты России по дзюдо. 14 сентября борцы разыграли медали в командном первенстве. В поединках стенка на стенку (семь мужчин и семь женщин) сборная Сибирского федерального округа с одинаковым счетом 9:5 выиграла у борцов Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, а в финале уступила Уральскому федеральному округу – 6:8.

Серебряные медали в составе сибирской команды завоевали алтайские борцы Андрей Томчук, Ирина Громова и Кнарик Карапетян, уточняет крайспортуправление.

Для Ирины Громовой командное серебро стало второй медалью на чемпионате. Ранее она завоевала серебряную медаль в личных соревнованиях в весовой категории до 63 килограммов. «Ее выступление произвело впечатление на тренерский штаб женской сборной России, Ирина вновь возвращается в обойму национальной команды», - отмечают в управлении.

В октябре алтайская спортсменка выступит на международном турнире серии Гран-при в Казахстане.

Сибирь, 16.09.2014 10:12:14
Прочтений: 216 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Дзюдоисты из Алтайского края в составе сборной СФО взяли серебро командного чемпионата России":