В Красноярске завершились чемпионат и первенство России по дуатлону. В общекомандном зачете в чемпионате страны спортсмены Красноярского края заняли второе место, в первенстве среди юниоров и девушек – первое место, среди юношей и юниорок стали третьими. Всего спортсменами края было завоевано 13 медалей чемпионата и первенства страны.

За медали соревнований боролись атлеты из Республики Чувашии, Красноярского, Забайкальского и Краснодарского краев, Свердловской, Омской, Томской, Тюменской областей, Санкт-Петербурга.

Сначала соревновались любители и ветераны, затем в борьбу за медали вступили профессиональные спортсмены. В соревнованиях любителей наибольшее количество медалей завоевали красноярцы. Самым возрастным участником стал 76-летний Юрий Путилов, самыми юными – Платон Флегонтов и Матвей Лашманов 2005 года рождения.

В первенстве спортсмены Красноярского края завоевали три медали. Никита Калинин и Надежда Кленина выиграли "золото", Егор Матвеенко – "серебро".

В чемпионате представители нашего региона завоевали 4 награды: Дмитрий Полянский и Анастасия Абросимова заняли первые места, Александр Титов стал вторым, а Андрей Моисеенко третьим.

В командных эстафетах, которые проходили во второй день соревнований, наши команды 6 раз поднимались на пьедестал почета. Ирина Малахова, Татьяна Башун, Анастасия Абросимова стали вторыми среди женщин, Александр Титов, Андрей Моисеенко и Павел Андреев стали вторыми среди мужчин. Артем Козловский, Константин Сухачёв и Егор Матвеенко выиграли "золото" в эстафете среди юниоров, а Мария Солодовникова, Кристина Панаско и Арина Ширяева – «бронзу» среди юниорок. В эстафетах среди юношей и девушек команда представительниц прекрасного пола (Яна Линге, Юлия Баринова, Надежда Кленина) стала первой, а юноши (Кирилл Афанасьев, Никита Фауст и Никита Калинин) завоевали бронзовые награды.

Таким образом, спортсменами Красноярского края было завоевано 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.

Сибирь, 15.09.2014 21:16:17
Прочтений: 227 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Красноярске определились победители чемпионата и первенства России по дуатлону":