Текст Конституции Российской Федерации вручили молодым избирателям в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич
Это стало в нашем крае доброй традицией - впервые голосующим избирателям в каждом населенном пункте региона вручают такой презент. В Избирательной комиссии Алтайского края сообщили, что в регионе живут 413 тыс. 479 молодых избирателей, из них 14 сентября впервые голосуют 52 тысячи человек – те, кому с момента прошлой избирательной кампании исполнилось 18 лет. Каждый впервые голосующий молодой избиратель в Единый день голосования традиционно получает от участковой избирательной комиссии небольшой памятный презент – текст Конституции Российской Федерации.
«Сегодня для меня очень волнующий и ответственный день. С самого детства я ходила на участок для голосования вместе с родителями, всегда очень хотела сама поставить галочку. Сегодня, сделав свой выбор, я чувствую, что как представитель молодого поколения вношу свой вклад в будущее своего края, города. Здорово, что на нас, молодых избирателей, обращают такое внимание, очень приятно получить такой презент», - делится своими впечатлениями от первого своего в жизни голосования 18-летняя Екатерина Хоменко.
Председатель участковой комиссии №100, расположенной в барнаульской школе №132, под аплодисменты членов участковой комиссии поздравил Екатерину с этим памятным днем, пожелал ей всегда также активно проявлять свою гражданскую позицию.
Фото: Избирательная комиссия Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.09.2014 10:10:12
Обсудить "Текст Конституции Российской Федерации вручили молодым избирателям в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |