Учащиеся 8-го класса минусинской средней школы №12 стали бронзовыми призерами "Президентских состязаний-2014" - всероссийских спортивных соревнований школьников, которые завершились 8 сентября в лагере "Океан" во Владивостоке. Ребята не только отдыхали, но и доказывали свое право называться лучшим классом-командой среди своих сверстников из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Школьники показали хорошие результаты в "Президентском многоборье", которое включало в себя бег, прыжки, отжимания, подтягивания, гимнастические упражнения, соревнования по игровым командным видам спорта, плаванию, теннису, дартсу, шахматам.

На музыкально-хореографическом конкурсе ребята представили свою композицию, посвященную Красноярскому краю. Школьники проиллюстрировали значимые факты из истории, географии и литературно-художественного наследия Красноярья. Кроме того, в программу состязаний входил и теоретический конкурс. Тестирование показало прекрасные знания по олимпийской тематике, истории физической культуры, по российским и мировым спортивным достижениям.

По итогам состязаний у юных минусинцев – второе место в эстафетном беге, четвертое место в теоретическом и творческом конкурсах, пятое место в спортивном многоборье. В общекомандном зачете школьники завоевали третье место.

Отметим, что лучшие результаты среди городских команд показали школьники из средней школы № 90 города Златоуста (Челябинская область), второе место заняла команда гимназии № 1 города Стрежевой (Томская область).

Своими впечатлениями поделился капитан команды Владимир Лунев: "Мы стали победителями "Президентских состязаний", впечатления – очень красочные, очень запоминающиеся, нам там очень понравилось. На соревнованиях мы показали, на что способны. Наше творческое выступление – хореографическую композицию – нас даже попросили показать на церемонии закрытия состязаний, чтобы все участники смогли увидеть, как мы представили свой край".

Дополнительная информация по телефону (39132) 2-05-37, Наталья Чистякова.

Сибирь, 14.09.2014 21:12:17
Прочтений: 227 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Минусинские школьники стали бронзовыми призерами "Президентских состязаний - 2014"":