Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.

12 сентября барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала «серебро» в весовой категории до 63 кг. По словам ее тренера Олега Зайцева, алтайская спортсменка на пути к финалу уверенно выиграла четыре поединка, затратив на каждый не более полутора минут. «В финале Ирина в равной схватке уступила по замечаниям Пари Суракатовой из Санкт-Петербурга», - отмечают в управлении по физической культуре и спорту.

Кроме Ирины Громовой, в Ханты-Мансийске выступили еще три спортсменки из Алтайского края, все они завоевали это право, успешно выступив на чемпионате Сибири. На чемпионате России Ольга Байкина (63 кг) и Кнарик Карапетян (57 кг) закончили выступление после первого круга соревнований, а Снежана Белозерова, боровшаяся в весовой категории свыше 78 кг, заняла седьмое место.

Сибирь, 14.09.2014 10:14:12
Прочтений: 189 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка Ирина Громова стала серебряным призером чемпионата России по дзюдо":