Общественное телевидение России: Почему Белокуриху называют «алтайским Давосом»Разместил: Ф.П.Томич Очередным объектом цикла репортажей «Малые города России» ОТР стал алтайский город-курорт.
«Белокуриху называют «алтайским Давосом»: утверждают, что даже воздух здесь целебный, он пахнет еловой хвоей, вязким алтайским медом и душистыми травами. Сам городок очень похож на южные курорты - те же отдыхающие, неторопливо фланирующие по центральной улице, те же столики с местными сувенирами, та же расслабленная, неторопливая атмосфера», - отмечает корреспондент телеканала Рустем Давыдов.
Лечебный курорт в Белокурихе появился почти сто лет назад, когда она еще была деревней. В 1920 здесь начали строить санаторий с собственными столовой, амбулаторией, солярием, водолечебницей на 24 ванны и поликлиникой. В 1942 году именно в Белокуриху из Крыма эвакуировали пионерский лагерь «Артек».
«Сегодня алтайский город курорт - десятки отелей, классические санатории с многоэтажными корпусами, небольшие частные гостиницы и первый за Уралом крытый аквапарк. Для любителей активного отдыха: зимой - лыжи, летом - велосипеды, круглый год - конные прогулки», - сообщает ОТР.
Подробности – в видеосюжете.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.09.2014 10:12:20
Обсудить "Общественное телевидение России: Почему Белокуриху называют «алтайским Давосом»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |