5 сентября в Брюсселе завершился финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Действующий чемпион Европы из столицы Алтайского края Сергей Шубенков стал третьим в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,22 секунды. Победил француз Паскаль Мартино-Лагард (13,08), вторым стал кубинец Орландо Ортега (13,13).

В общем зачете серии лидером стал Мартино-Лагард (27 баллов), Сергей Шубенков стал вторым (восемь баллов).

«На каждом этапе лиги давалось четыре очка за первое место, два – за второе и одно – за третье. В финале очки удваивались», - отмечают в крайспортуправлении.

Сибирь, 08.09.2014 10:12:20
Прочтений: 200 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Барьерист из Алтайского края Сергей Шубенков завершил выступление в турнире «Бриллиантовая лига» со вторым результатом":