«АлтайБаскет» провел очередной товарищеский матч на сборах в Литве

Клуб «АлтайБаскет» провел второй контрольный матч на сборах в Литве. В Друскининкай приехал «Летувос Рита», один из двух сильнейших клубов Литвы, многократный чемпион страны, обладатель Кубка УЛЕБ 2005 года, Кубка Европы УЛЕБ 2008-2009, многократный участник Евролиги.

В клубе из Алтайского края сообщают, что первая четверть завершилась со счетом 35:21 в пользу соперника. Второй отрезок прошел в равной борьбе – 27:21. После перерыва игра у подопечных Александра Раченкова и Александра Гуторова разладилась. В ходе третьего периода алтайские спортсмены набрали всего семь очков, оппоненты – 26. В последнем периоде сильнее были литовцы - 17:21. В итоге «АлтайБаскет» уступил сопернику со счетом 66:109.

К клубе констатируют: «Играть на равных против таких команд «АлтайБаскету» пока рано в силу многих обстоятельств, но поучиться есть чему. По мнению тренерского штаба, этот матч указал на ошибки, которые нужно исправлять и делать соответствующие выводы. Анализ прошедшего матча позволит «АлтайБаскету» внести коррективы в собственную игру, прежде всего в защите».

Идут переговоры об очередной контрольной встрече против «Атлетаса». По предварительной информации, эта игра состоится 5 сентября в Каунасе.

Напомним,что команда отправилась в Литву на предсезонный сбор 14 августа. В Друскининкае спортсмены будут до конца сентября.

Первый товарищеский матч с «Атлетасом» команда из Алтайского края выиграла со счетом 75:66.