Красноярские рафтеры успешно выступили на чемпионате России

На реке Катунь в Республике Алтай прошел чемпионат России по рафтингу. Спортсмены Красноярского края завоевали 7 медалей. В соревнованиях участвовали 36 команд из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Свердловской, Рязанской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Мужская команда "Ермак", спортсмены Академии летних видов спорта: Андрей Андреев, Павел Грызлов, Матвей Реди совместно с московским спортсменом Владимиром Казанцевым заняли в многоборье 1-е место в категории рафт-4. Та же команда с Денисом Хамищенко и Петром Дудко показала 3-й результат в многоборье в категории рафт-6.

Отлично выступили команды красноярских девушек. В категории рафт-4 весь пьедестал заняли красноярцы: "золото" у Екатерины Кожановой, Екатерины Пономаренко, Валерии Тимофеевой, Тамары Чугуновой, "серебро" у Дины Ждановой, Валентины Кожановой, Маргариты Эрдман и представительницы Новосибирска Ольги Ламакиной, "бронза" у Юлии Андреевой, Яны Сташкевич, Юлии Булыгиной и Ирины Шафранской. Эти же девушки заняли 1-е и 2-е места в категории рафт-6.

В настоящее время спортсмены Красноярского края приступили к тренировкам по подготовке к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, пресс-секретарь Академии летних видов спорта Наталья Булгак.