Спортсмены из Алтайского края стали победителями и призерами летнего лыжного первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Соревнования проходили в Новосибирске и собрали более трехсот участников. На счету представителей Алтайского края два первых и пять призовых мест.

Среди взрослых спортсменов наиболее успешно выступила Марина Зятькова. На ее счету победа в кроссе на два километра и второе место в 5-километровой гонке на лыжероллерах свободным стилем. У мужчин в десятку сильнейших дважды вошел Роман Соколов, который стал шестым в кроссе на 10 километров и восьмым – в гонке свободным стилем на 15 километров.

В юниорских соревнованиях победу в возрастной группе 1997 года рождения и младше одержал Денис Титов, победивший в гонке на лыжероллерах свободным стилем на 10 километров. Третье место в этой же гонке занял Владимир Макеев. Еще три медали в копилку нашей команды принесла Вера Васильева. Она выступала в возрастной категории 1997 года рождения и младше и завоевала две серебряные медали в спринте классическим ходом на 1,5 километра и гонке свободным стилем на пять километров, бронзовую награду в кроссе на два километра, уточняют в крайспортуправлении.

Сибирь, 03.09.2014 10:14:19
Прочтений: 213 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Лыжники из Алтайского края завоевали семь медалей летнего первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов":